О подтверждении участия в научно-исследовательских работах при поступлении на программу аспирантуры

Здравствуйте! Я участвую в научно-исследовательской работе, организованной на базе другого университета (СПбГАСУ). В 2020 году планирую поступать в аспирантуру и возник вопрос о том, как будет учитываться мое участие, какие документы необходимо будет предоставить приемной комиссии.

Как мне подтвердить участие в НИР, нужно ли будет предоставлять справку от руководителя проекта или необходимо заключить договор/соглашение об участии в НИР со стороны СПбГУ? Будет ли засчитываться участие в такой НИР при указании моего участия в статье, опубликованной по результатам НИР? На момент поступления исследование не будет закончено.

Ответ Первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Заключать договор / соглашение об участии в научно-исследовательской работе со стороны СПбГУ в проекте СПбГАСУ не требуется. Вам необходимо представить справку от руководителя проекта, заверенную отделом кадров соответствующей организации. В справке должно быть отражено участие заявителя в исследовательском коллективе, гранте, проекте с указанием заказчика проекта (см. требования пункта 7 раздела 1 программы вступительного испытания на соответствующую образовательную программу).

Вся информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2020