О перезачете китайского языка при наличии сертификата

Я студентка 3 курса направления «Юриспруденция (с углубленным изучением китайского языка и права КНР)». За время реализации этой программы я успела столкнуться с тем, что в Университете отсутствует акт, регулирующий перезачёт дисциплины «китайский язык» при наличии сертификата HSK. Программа китайского языка, основываясь на рабочей программе дисциплины, рассчитана на HSK3-4, однако многие студенты уже имеют подтвержденный более высокий уровень.
Система перезачётов не является новой для университета — существует возможность предъявить один из сертификатов, подтверждающих уровень владения английским языком, для получения автоматического зачёта по дисциплине «английский язык».
Поэтому я хотела бы задать вопрос: будет ли издан акт, регулирующий автоматический зачёт дисциплины «китайский язык» при наличии сертификата, подтверждающего уровень владения китайским языком?
Данный акт актуален не только для обучающихся по программе Юриспруденция (с углубленным изучением китайского языка и права КНР), но также и для студентов Экономического факультета СПбГУ, а также студентов Института Наук о Земле.
Вопрос создания подобного акта поднимался при встрече в ректорском флигеле в июле 2019 года, при обсуждении введения траекторий китайского языка. На той встрече данный вопрос был оценен положительно.

Ответ Первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Уведомляю Вас, что в настоящее время проводится экспертиза на предмет того, какие языковые компетенции, которые должны быть у выпускника СПбГУ, проверяются и не проверяются при тестировании на получение сертификатов о сдаче квалификационного экзамена HSK по китайскому языку.

По результатам экспертизы будет принято решение о возможности перезачета китайского языка обучающимся СПбГУ, о котором Вы будете дополнительно проинформированы.