О документах при поступлении в СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте, Марина Юрьевна! В 2020 году я планирую поступать в СПбГУ и у меня возник вопрос касательно документов, которые нужно предоставить. Возможно ли поступление в Ваш ВУЗ с аттестатом 9 класса и результатами ЕГЭ?
Заранее спасибо.

Ответ Первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

В соответствии с п. 5 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного приказом Минобрнауки России от 14.10.2015 № 1147 (далее — Порядок приема), к освоению программ бакалавриата или программ специалитета допускаются лица, имеющие среднее общее образование, среднее профессиональное образование или высшее образование. В том случае, если Вы не имеете документа об образовании соответствующего уровня, поступать на образовательные программы бакалавриата или программы специалитета в 2020 году Вы не сможете.

Вся информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Документы для поступления, Поступление 2020