Об учете индивидуальных достижений

Вопрос: Здравствуйте! В 2020 году я заканчиваю 11 класс и имею намерение подать документы для поступления на экономический факультет СПбГУ на программу бакалавриата "Управление персоналом". Имею диплом призера регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, полученный в 9-м классе. Сообщите, могу ли я рассчитывать на дополнительные 3 балла или это правило относится только к призерам 10 и 11 классов?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Марины Юрьевны Лавриковой:

На основании Перечня и порядка учета индивидуальных достижений поступающих в 2020 году при представлении диплома призера регионального (III) этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету, соответствующему первому или второму предмету в перечне вступительных испытаний, установленном при приеме на обучение по соответствующей программе бакалавриата или программе специалитета, поступающему начисляется три балла. Срок действия такого диплома составляет четыре года с момента его получения.

Обращаю Ваше внимание на то, что прием на обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Вся необходимая информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Льготы при поступлении, Поступление 2020