О поступлении и переводе

Вопрос: Здравствуйте, не могли бы вы мне, пожалуйста, подсказать о поступлении? Буду переезжать в Санкт-Петербург из Хабаровска. Ранее обучалась в Дальневосточном Государственном Медицинском Университете на Лечебном факультете (4 курс).
Как можно поступить, и что для этого нужно?
Возможно рассмотрение - "Сестринское дело" или "Лечебное дело". Склоняюсь к Сестринскому.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Марины Юрьевны Лавриковой:

Подробная информация о процедуре приема на образовательную программу среднего профессионального образования «Сестринское дело» в 2020 году будет опубликована на официальном портале СПбГУ в сроки, установленные Минобрнауки России.

Поступление на образовательную программу специалитета по специальности «Лечебное дело» осуществляется на основании результатов вступительных испытаний (ЕГЭ) по химии, биологии, русскому языку. Категории граждан, которые могут воспользоваться правом сдачи вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно, указаны в п. 7.2.2 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2020 году. В том случае, если Вы не относитесь к вышеуказанным категориям граждан, Вы можете поступать на обучение только по результатам ЕГЭ. Срок действия результатов ЕГЭ составляет четыре года, следующих за годом их получения.

Прием на образовательную программу специалитета «Сестринское дело» не осуществляется.

Если Вы имеете статус обучающегося в образовательной организации, то можете перевестись в СПбГУ. Вопросы о переводе из других образовательных организаций в Санкт-Петербургский государственный университет уже задавались в Виртуальную приемную, с ответами Вы можете ознакомиться здесь.

Вся информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2020