О поступлении на программу "Испанский язык"

Добрый вечер, Марина Юрьевна. Я ученица 10 класса школы № 548 (г.Москва). Мне очень нравится испанский язык и Санкт-Петербург, но в школе я им не занимаюсь. Возможно ли изучение испанского языка с «нуля»? Можно ли для поступления предоставить результат ЕГЭ по английскому языку? Или необходим результат ЕГЭ только по испанскому языку? Заранее спасибо за ответ.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Правила приема на основные образовательные программы высшего образования СПбГУ утверждаются ежегодно и могут быть изменены в случае соответствующего изменения законодательства.

При приеме в 2020 году на программу бакалавриата «Испанский язык» поступающие могут выбрать, по какому именно иностранному языку (английскому, французскому, испанскому, немецкому, китайскому) представить результаты ЕГЭ.

Вся информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: ЕГЭ, Поступление 2020