О поступлении на программу "Литература народов зарубежных стран"

Добрый день, Александр Леонович. Я заканчиваю школу в этом году и планировала поступать на программу «Литература народов зарубежных стран» филологического факультета с английским как основным иностранным языком, но на сайте СПбГУ нет о ней информации, и, насколько я поняла, есть только возможность обучения с немецким языком как основным. Хотелось бы узнать, проводится ли набор на желаемую специальность или она убрана из программы обучения?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Согласно перечню образовательных программ бакалавриата и программ специалитета, на которые открыт прием в 2020 году, прием на образовательную программу бакалавриата «Литература народов зарубежных стран» (английский язык) не осуществляется.

Обращаю Ваше внимание на то, что прием на обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Вся информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2020