О программе магистратуры

Добрый день! Скажите пожалуйста возможно имея на руках диплом специалиста СПБ Университета МВД (факультет управление персоналом юрист правоохранительная деятельность ) подать документы для поступления в магистратуру юридического факультета на платной основе очно в 2021 году . Спасибо за ответ!

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Правила приема на основные образовательные программы высшего образования СПбГУ утверждаются ежегодно и могут быть изменены в случае соответствующего изменения законодательства.

В соответствии со ст. 5 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее — ФЗ «Об образовании в РФ») в России гарантируется получение на конкурсной основе высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета при условии, что образование данного уровня гражданин получает впервые. П. 5 «Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры», утвержденного приказом Минобрнауки России от 14.10.2015 № 1147, установлено, что к освоению образовательных программ магистратуры допускаются лица, имеющие образование соответствующего уровня, подтвержденное документом о высшем образовании и квалификации. Поступающий представляет документ об образовании или об образовании и о квалификации образца, установленного федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, или федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, или федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере культуры.

Перечень образовательных программ магистратуры, на которые СПбГУ проводит прием в 2020 году, а также перечень, формы проведения и программы вступительных испытаний, размещены здесь (наименование вступительного испытания является активной ссылкой, при нажатии на которую открывается программа вступительного испытания). Стоимость обучения на 2019/20 учебный год опубликована здесь. Информация о стоимости обучения на 2021/22 учебный год будет размещена в этом разделе в установленные сроки.

Также информирую Вас о том, что в соответствии с п. 8.1 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2020 году для получения образования на местах, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, по образовательным программам магистратуры принимаются заявления о приеме от лиц, имеющих высшее образование, подтверждаемое присвоением лицу одной из следующих квалификаций (степеней): бакалавр, дипломированный специалист.

Обращаю Ваше внимание на то, что прием на обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультеты и кафедры, а на основные и дополнительные образовательные программы в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Вся информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Второе высшее, Магистратура, Поступление 2020