О международных образовательных программах

Здравствуйте. Реализуются ли в СПбГУ международные программы обучения на бакалавриате? На сайте по данному вопросу ответа не нашёл. Если да, то с какими университетами и где можно ознакомиться с информацией?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

В период обучения в СПбГУ все обучающиеся Университета имеют возможность принять участие в программах академической мобильности. Программа академической мобильности предполагает обучение в течение семестра или года в зарубежной образовательной организации — партнере СПбГУ.

На сегодняшний день СПбГУ имеет соглашения о международном сотрудничестве в части обмена студентами более чем с 300 зарубежными университетами.

По итогам прохождения включенного обучения в другом университете обучающимся предоставляется возможность осуществить зачет периода обучения или дисциплин, освоенных в зарубежной образовательной организации, с последующим внесением данных дисциплин в приложение к диплому.

Всю подробную информацию об имеющихся программах академической мобильности Вы можете найти на сайте.

В настоящее время в СПбГУ также реализуются программы двух дипломов, выпускники которых могут наряду с дипломом СПбГУ получить диплом университета — партнера СПбГУ. Например, такая возможность предоставляется обучающимся по основной образовательной программе «Искусства и гуманитарные науки» СПбГУ, партнером по реализации этой программы выступает Bard College (США).

Метки: Образовательные программы СПбГУ