О дополнительных баллах при поступлении

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, влияет ли ступень золотого значка ГТО на начисление дополнительных баллов, а именно: на сегодняшний день я имею золотой значок по 4 ступени (возрастная группа 13-15 лет); на момент поступления мне будет 16 лет. Обязательно ли получать значок по 5 ступени или для начисления дополнительно балла достаточно и 4 ступени? Спасибо.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

В соответствии с п. 7.15.2 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2020 году при представлении золотого значка отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», оформленного в соответствии с требованиями Приказа Минспорта России от 19.08.2014 № 705 «Об утверждении образца и описания знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)», и удостоверения к золотому значку отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», подписанного министром спорта Российской Федерации (п. 18 Порядка награждения лиц, выполнивших нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), соответствующими знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), утвержденного Приказом Минспорта России от 14.01.2016 № 16), начисляется один балл в качестве индивидуального достижения. Ступень значка для начисления дополнительных баллов значения не имеет.

Вся информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Проходные баллы