О поступлении на направление «Психология личности»

Марина Юрьевна, добрый день!
В 2020 году я заканчиваю бакалавриат по направлению «управление персоналом». Планирую поступать на магистерскую программу «психология личности». В критериях портфолио указано, что дают 25/30 баллов за «Диплом бакалавра / специалиста направления подготовки (37.03.01 "Психология") или релевантных ему направлений подготовки и специальностей, утвержденных ранее Министерством образования и науки РФ перечней специальностей и направлений подготовки высшего образования».
В данном перечне не указано,какие направления являются релевантными, а какие нет. Подскажите пожалуйста, является ли направление «управление персоналом» релевантным в данном случае? (оно и направление «психология» относятся к укрупнённой группе наук об обществе).

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Оценка представляемых документов, входящих в конкурс документов (портфолио), осуществляется экзаменационными комиссиями (далее — Комиссии) в соответствии с Правилами приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2020 году и программой вступительного испытания при приеме на обучение по основным образовательным программам магистратуры, состав которых утверждается ректором СПбГУ или уполномоченным им должностным лицом. Соответственно, оценка документов, входящих в перечень конкурса документов (портфолио), при поступлении на программы магистратуры находится в компетенции Комиссии и проводится в период проведения вступительных испытаний с 23 июля по 5 августа 2020 года.

В целях учета достижений поступающих при приеме на программы магистратуры абитуриенты вправе представить подтверждающие документы. Информационные центры Комиссии по приему документов по программам магистратуры (в том числе по направлению «Психология») начинают прием документов в очной форме с 1 июля 2020 года.

Вся информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Магистратура, Поступление 2020