О поступлении

Здравствуйте. Хотела бы поступить на факультет свободных искусств и наук а именно на предметную область «Когнитивные исследования ». Какие баллы нужны для поступления на бюджет именно в эту отрасль. Сколько всего мест , и каковы проходные баллы прошлых лет ?
Спасибо.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

К сожалению, Вы не указали, на какой уровень образовательных программ (программы бакалавриата, магистратуры) Вы поступаете.

Прием на программу бакалавриата «Когнитивные исследования» не осуществляется. Перечень образовательных программ бакалавриата и программ специалитета, на которые открыт прием в 2020 году, перечень вступительных испытаний, а также количество мест, выделенных для обучения на местах, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, размещены здесь. Вы можете поступать на программу бакалавриата по направлению подготовки «Искусства и гуманитарные науки». Количество мест, выделенных для обучения по программам магистратуры по направлению подготовки «Искусства и гуманитарные науки», размещено здесь.

Проходной балл, который бы гарантировал поступление, не может быть определен до окончания приемной кампании в соответствующем году. Поступление осуществляется на конкурсной основе в соответствии с ранжированным списком поступающих, который формируется в соответствии с количеством конкурсных баллов. Это означает, что количество баллов, необходимое для зачисления на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, в 2020 году может быть определено только после окончания приемной кампании 2020 года, то есть в августе 2020 года. На официальном портале СПбГУ в разделе «Информация о приеме прошлых лет» указана минимальная сумма набранных баллов по всем вступительным испытаниям для поступления на места программ бакалавриата и программ специалитета как за счет средств федерального бюджета, так и по договорам об образовании.

Обращаю Ваше внимание на то, что прием на обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультеты и кафедры, а на основные и дополнительные образовательные программы в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Вся информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2020