Об обязательной сдаче базового уровня ЕГЭ по математике после окончания колледжа

Здравствуйте, Марина Юрьевна! Уже очень долгое время беспокоит один вопрос, упомянутый мною в теме. Дело в том, что после окончания колледжа я собираюсь поступать в СПбГУ на направление, для которого требуется сдача ЕГЭ по русскому и иностранным языкам, а также по истории. Поэтому интересуюсь, обязательно ли мне сдавать базовый уровень ЕГЭ по математике для получения аттестата, если я планирую поступать туда, где она не требуется? Или же диплом, который я получу после окончания колледжа, будет равносилен аттестату и даст мне право участвовать в конкурсе без сдачи базового уровня ЕГЭ по математике? Спасибо!

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

При поступлении в 2020 году результат ЕГЭ по математике профильного уровня необходимо представить при приеме на образовательные программы бакалавриата и программы специалитета в том случае, если данный предмет указан в перечне вступительных испытаний. В том случае, если образовательный предмет математика профильного уровня не входит в перечень вступительных испытаний, представлять результаты ЕГЭ по данному предмету не требуется.

Лица, имеющие документ, подтверждающий получение среднего профессионального образования, могут поступать в СПбГУ как по результатам ЕГЭ, так и по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно.

Вся информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: ЕГЭ