О поступлении в СПбГУ на «Лечебное дело»

В 2020 году(после окончания 11 класса) я планирую поступать в СПБГУ на факультет «Лечебное дело». Требуется ли мне для этого, помимо ЕГЭ по русскому, биологии, химии, сдавать ЕГЭ по математике профильного уровня или достаточно базового уровня?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

При поступлении в 2020 году результат ЕГЭ по математике профильного уровня необходимо представить при приеме на образовательные программы бакалавриата и программы специалитета в том случае, если данный предмет указан в перечне вступительных испытаний. В том случае, если образовательный предмет математика не входит в перечень вступительных испытаний, представлять результаты ЕГЭ по данному предмету не требуется.

Обращаю Ваше внимание на то, что прием на обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Вся информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2020