О поступлении после медицинского колледжа

Добрый день! Я являюсь студенткой МОМК № 2 на факультете «Сестринское дело » 4 курс. В этом году получаю красный диплом и хотелось бы уточнить некоторые моменты по поводу поступление в высшее учебное заведение на факультет «Лечебное дело» или Стоматология «.
1. Что является обязательным сдача ЕГЭ или » вступительные экзамены" для поступления в ваш университет после получения среднего медицинского образования?
2. " Целевое обучение " проходит отбор в «Общем конкурсе» ?
3. Увеличиваются ли мои шансы если я сдам на хорошем уровне и "вступительные экзамены "(если они обязательны) и ЕГЭ ?
4. Сколько дают + баллов мой красный диплом ( если такое возможно)?
Спасибо огромное что уделили мне время.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

1. В соответствии с п. 7.2.2.4 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2020 году (далее — Правила приема) лица, имеющие среднее профессиональное образование, могут поступать на образовательные программы бакалавриата и специалитета как по результатам ЕГЭ, так и по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно.
  2. Лица, заключившие договор о целевом обучении участвуют в конкурсе на целевые места. Информация о количестве мест в рамках контрольных цифр приема по программам бакалавриата и специалитета, выделяемых для приема лиц в рамках целевой квоты на 2020/21 учебный год будет размещена не позднее 01.06.2020.
  3. Прием на программы специалитета по специальностям «Лечебное дело» и «Стоматология» осуществляется на основании результатов вступительных испытаний / ЕГЭ по биологии, химии, русскому языку. Дополнительных вступительных испытаний не предусмотрено. Поступление осуществляется на конкурсной основе.
  4. На основании п. 7.15.4. Правил приема за наличие диплома о среднем профессиональном образовании с отличием поступающим начисляется два балла в качестве индивидуального достижения.

Обращаю Ваше внимание на то, что прием на обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Вся информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2020