О баллах по физической культуре

Добрый день, я хотелa бы знать, как я могу получить баллы по физической культуре, я студент 4 года, я был в академическом обмене, и у меня 355 баллов. Какой процедуре я должна следовать, чтобы выполнить это требование? Cпасибо за вашу помощь.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

В соответствии с пунктом 1.3 Приложения № 1 к рабочей программе «Физическая культура и спорт», утвержденной приказом первого проректора по учебной и методической работе от 19.08.2019 № 8286/1, формирование общей компетенции «готов правильно использовать представления о физической культуре и методы физического воспитания для повышения адаптационных резервов организма и укрепления здоровья, обеспечивающих активную профессиональную деятельность» может оцениваться одним из следующих способов.

1. По факту накопления 400 баллов в соответствии с балльной системой контроля освоения компетенции (Приложение № 2).
  2. В виде аттестационного испытания в виде подготовки обучающимся индивидуальной оздоровительной программы с учетом своих индивидуальных особенностей и будущей профессиональной деятельности (Приложение № 3).
  3. По предъявлению золотого знака Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне (ГТО).
  4. В форме членства в сборных командах по видам спорта СПбГУ.

Таким образом, возможны нижеперечисленные варианты аттестаций по физической культуре:

1. Вы можете написать и защитить индивидуальную оздоровительную программу;
  2. Вы можете пройти электронное тестирование в системе Blackboard.