О переводе в ординатуре с одной специальности на другую

Дата публикации:

Вопрос: Здравствуйте. Я являюсь ординатором первого года обучения. Меня интересует следующий вопрос: возможен ли в СПбГУ перевод с одной специальности ординатуры на другую?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой: 

В соответствии с п. 10.20.1 Правил обучения по программам высшего образования — программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программам ординатуры, реализуемым в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом от 30.08.2018 № 8577/1 (далее — Правила), перевод ординатора для обучения по другой образовательной программе осуществляется при условии успешного прохождения промежуточной аттестации за предшествующие периоды обучения.

Согласно п. 2.6 Правил, образовательный процесс по программам аспирантуры и ординатуры организуется по периодам обучения — учебным годам.

Таким образом, перевод на другую программу ординатуры может быть осуществлен на второй год обучения после промежуточной аттестации за первый год обучения в соответствии с Положением об организации деятельности Центральной комиссии по переводам и восстановлениям, Комиссии по принятию решений о переводе с платного обучения на бесплатное и комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений.

Метки: ЦКПиВ (Центральная комиссия по переводам и восстановлениям)

Печать E-mail

  • Просмотров: 3157

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.