О возможности пересдачи предметов после восстановления

Вопрос: В 2012 году я поступила в университет на бюджетную основу обучения биологического факультета 1 курса магистратуры. Первая сессия закрыта на "хорошо" и "отлично". За второй семестр два экзамена сданы на "удовлетворительно". После первого курса я была отчислена из университета. В 2019 году меня восстановили на 1 курс 2 семестр на коммерческую основу обучения и перезачли все предметы, сданные за период 2012-2013 года. Могу ли я пересдать или не засчитывать предметы, которые сданы на "удовлетворительно" для участия в конкурсе для перевода на бюджетную форму обучения на 2 курсе магистратуры?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Согласно п. 7.2.8.1 «Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете», утвержденных приказом от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения), правом на перевод с договорной (платной) основы обучения на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, обладают студенты, сдавшие экзамены за два последних семестра обучения, предшествующих подаче заявления, на оценки «отлично», или «отлично» и «хорошо», или «хорошо».

В соответствии с п. 4.2.27 Правил обучения студенту может быть предоставлена возможность пересдать экзамен, ранее сданный на оценку «удовлетворительно» или «хорошо», при решении вопроса о получении диплома с отличием после выполнения учебного плана образовательной программы только по одному учебному занятию (учебной дисциплине). Согласно п. 4.2.28 Правил обучения, пересдача оценок «удовлетворительно» и «хорошо», за исключением случая, предусмотренного п.4.2.27 Правил обучения, не допускается.

Таким образом, пересдача двух оценок «удовлетворительно», полученных Вами во время обучения в магистратуре, невозможна.

Метки: Пересдача промежуточных экзаменов