О дополнительном образовании для школьников старших классов

Вопрос:

1. Хочу записать 15-летнего сына (9 класс) на дополнительное обучение на курс "Биология для старшеклассников", однако отсутствует какая-либо информация по данному направлению на сайте и по указанным на сайте телефонам.

2. Чем отличается программа дополнительных занятий по указанной мной тематике в Академической гимназии и на курсах в Университете?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Информация о дополнительных образовательных программах Санкт-Петербургского государственного университета размещена на портале СПбГУ в разделе «Поступающим / Образовательные программы / Дополнительные программы».

Санкт-Петербургский государственный университет реализует следующие образовательные программы для школьников по направлению «Биология»:

• «Биология для школьников старших классов»: дополнительная образовательная программа направлена на получение дополнительных знаний по биологии, актуализацию, систематизацию и углубление знаний по основным разделам курса общей биологии. Программа направлена на глубокую проработку всех разделов школьной программы по биологии.

Форма обучения очная, трудоемкость 100 часов, из них 100 часов контактной работы. Место проведения занятий: наб. Макарова, д. 6. Стоимость обучения по дополнительной образовательной программе в 2019/20 учебном году составляет 25 000 рублей.

• «Дополнительные главы биологии (9 класс)»: основной целью дополнительной образовательной программы является формирование прочной базы знаний по общеобразовательной дисциплине «Биология», расширение базовых школьных знаний за счет решения задач повышенной сложности, расширение научного кругозора слушателей, а также побуждение к дальнейшему глубокому изучению биологии, научно-исследовательской деятельности и участию в школьных конференциях. Материал дополнительной образовательной программы «Дополнительные главы биологии (9 класс)» знакомит с основными биологическими теориями, формирует представление об экосистемной организации жизни, о взаимосвязи живого и неживого в биосфере, о наследственности и изменчивости, помогает в профессиональном ориентировании слушателей в мире современных профессий, связанных с естественнонаучными знаниями.

Форма обучения очная, трудоемкость 154 часа, из них 124 часа контактной работы.

Место проведения занятий: пер. Каховского, д. 9 . Стоимость обучения по дополнительной образовательной программе в 2019/20 учебном году составляет 32 000 рублей.

Для получения дополнительной информации Вы можете обратиться к заместителю начальника Учебного управления — начальнику отдела по сопровождению обучения по дополнительным образовательным программам Шмидт Александре Юрьевне по телефону: +7 (812) 363-60-00 доб. 6550 и электронной почте: dop@spbu.ru.

Метки: Дополнительные образовательные программы