О поступлении в 2020 году

Дата публикации:

Вопрос: Добрый день!
1.Подскажите пожалуйста меняются ли адреса и телефоны приемной комиссии ежегодно или они актуальны и на 2020 год?
2.Дочь планирует поступление в 2020 году в ваш ВУЗ, ее отец является ветераном боевых действий и действующий сотрудник полиции, имеет награду Ельцина, имеет ли она льготу при поступлении если да то какие документы для этой льготы необходимо предоставить?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой: 

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Правила приема на основные образовательные программы высшего образования СПбГУ утверждаются ежегодно и могут быть изменены в случае соответствующего изменения законодательства.

Обращаю Ваше внимание на то, что подробная информация о перечне образовательных программ, а также о процедуре приема на образовательные программы бакалавриата и программы специалитета в 2020 году будет опубликована на официальном портале СПбГУ в сроки, установленные Минобрнауки России (не позднее 1 октября 2019 года). Следите за обновлением информации на официальном портале СПбГУ.

Адреса и телефоны информационных центров комиссий по приему документов СПбГУ будут опубликованы на официальном портале СПбГУ не позднее начала приемной кампании в 2020 году.

В соответствии с пп. 11 ч. 7 ст. 71 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» преимущественное право зачисления имеют инвалиды войны, участники боевых действий, а также ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в пп. 1–4 п. 1 ст. 3 Федерального закона от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах».

В связи с тем, что Ваша дочь не является ветераном боевых действий, при поступлении на программы бакалавриата и программы специалитета ей не может быть предоставлено преимущественное право при зачислении.

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 28

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.