О поступлении

Вопрос: Добрый день! Если по конкурсу сестринское дело, по вступительным испытаниям нет баллов или меньше значение(40), соответсвенно автоматически исключаешься из конкурса , или ещё есть шансы дойти до ранжированных списков ? И какие конкретно нужны документы для ВИ(портфолио)?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Для допуска к участию в конкурсе устанавливается минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний для каждого предмета вступительных испытаний по каждой образовательной программе и основе обучения (как на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, так и на места с оплатой стоимости обучения). При приеме на образовательную программу среднего профессионального образования по специальности «Сестринское дело»минимальный балл для участия в конкурсе составляет 40 баллов по вступительному испытанию, проводимому в форме конкурса документов (портфолио). В том случае, если поступающий не преодолевает минимальный порог баллов, он не может быть допущен до участия в конкурсе на поступление и в ранжированные списки не включается.

Программа вступительного испытания при приеме в 2019 году на обучение по программе среднего профессионального образования по специальности «Сестринское дело» размещена здесь.

Прием документов в 2019 году завершился 10 августа 2019 года. Подробная информация о процедуре приема на образовательные программы среднего профессионального образования в 2020 году будет опубликована на официальном портале СПбГУ в сроки, установленные Минобрнауки России. Следите за обновлением информации на официальном портале СПбГУ.

Вся информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2019