О постдипломном образовании

Вопрос: Здравствуйте. Я являюсь врачом-рентгенологом, желаю пройти обучение по компьютерной томографии, магнитно-резонансной томографии с получением сертификата специалиста, дающим право работы в КТ, МРТ. Рассматриваю обучение в т.ч. за свои средства. Спасибо за ответ.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

В ответ на Ваше обращение сообщаю, что Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет» реализует дополнительную образовательную программу повышения квалификации «Рентгенология (рентгенодиагностика, КТ, МРТ, ПЭТ)» (160 часов, 152 часа контактной работы, форма обучения — очная). Предполагаемые сроки проведения обучения в 2019/2020 учебном году с 18.11.2019 по 09.12.2019, стоимость обучения 25 000 рублей. По результатам обучения и прохождения итоговой аттестации выдается удостоверение установленного образца СПбГУ.

Цикл повышения квалификации врачей-рентгенологов (сертификационный) включает в себя актуальные вопросы клинического применения традиционной рентгенодиагностики, КТ, МРТ, ПЭТ, демонстрирует возможности и ограничения современной лучевой диагностики применительно к основным ноологиям, знакомит слушателей с новыми алгоритмами лучевых исследований. Обучение проводится опытными профессорами и доцентами, являющимися ведущими специалистами в области лучевой диагностики Санкт-Петербурга, уникальная комбинация клинического, диагностического и педагогического опыта преподавателей обеспечивает высокое качество педагогического процесса. Практические занятия проводятся на современных клинических базах, оснащенных новейшим диагностическим оборудованием.

Для получения дополнительной информации Вы можете обратиться к директору Центра дополнительных образовательных программ по направлениям «Медицина, медицинские технологии и стоматология» Подсадному Сергею Александровичу по телефону 8 (812) 363-63-85 и по электронной почте s.podsadny@spbu.ru.

Информации о реализующихся программах, сроках и стоимости обучения размещена в разделе портала СПбГУ «Поступающим / Образовательные
программы / Дополнительные программы» по ссылке.

Метки: Повышение квалификации