О поступлении на программу аспирантуры

Вопрос: В случае поступления в аспирантуру на бюджетную основу обучения:

1. какие именно оригиналы документов нужно предоставить и в какой срок (информация разнится: где-то говорится, что необходим только оригинал диплома магистра, в других источниках указывается, что также нужно согласие на зачисление),
  2. если понадобится согласие на зачисление, то где найти его образец,
  3. можно ли выслать оригиналы документов по почте и, в случае утвердительного ответа, на какой адрес их нужно выслать,
  4. к какому числу нужно прибыть в Санкт-Петербург для заселения в общежитие и начала непосредственной учебной деятельности в аспирантуре?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

1. В соответствии с п. 4.3.2 Правил приема на образовательные программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре СПбГУ в 2019 году до 23 августа (до 18:00 по московскому времени) поступающим, успешно прошедшим по конкурсу, для зачисления необходимо представить в Комиссию по приему документов СПбГУ (далее — Комиссия) оригинал документа об образовании (магистра, специалиста или дипломированного специалиста) и согласие на зачисление.
  2. Согласие на зачисление содержится в заявлении поступающего (последняя страница), которое формируется в Личном кабинете поступающего.
  3. Оригинал документа об образовании, а также согласие на зачисление могут быть направлены с помощью операторов почтовой связи по адресу: 199034, Российская Федерация, Санкт-Петербург, Университетская набережная, дом 7/9, Приемная комиссия СПбГУ и должны быть доставлены в СПбГУ не позднее вышеуказанного срока.
  4. Общежитие предоставляется всем обучающимся, не имеющим регистрации в Санкт-Петербурге. Поселение в общежития осуществляется на основании Положения о предоставлении мест в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета, утвержденного приказом от 23.08.2018 № 8317/1. Ознакомиться с информацией о расположении общежитий, поселении и проживании Вы можете здесь. Поселение в общежитие производится с 03 сентября 2019 года. Обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров осуществляется в соответствии с расписанием, которое будет опубликовано на официальном портале СПбГУ не позднее начала учебного года (в конце августа 2019 года).

Вся необходимая информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Документы для поступления, Поступление 2019