О поступлении на программу аспирантуры второй раз

Дата публикации:

Добрый день! Ранее я обучалась в аспирантуре другого института, но добровольно отчислилась в конце третьего года по личным причинам. Имею ли я право теперь на поступление в аспирантуру на первый курс? Или же я могу забыть о возможности когда- либо получить диплом об окончании аспирантуры т.к. восстановление на вакантную позицию соотвествующего курса практически не возможно?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Информирую Вас о том, что в соответствии с ч. 3 ст. 5 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» в РФ гарантируется получение на конкурсной основе высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета при условии, что образование данного уровня гражданин получает впервые. В том случае, если Вы не завершили обучение по программе подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, и Вам не была присвоена квалификация преподаватель-исследователь, то Вы можете обучаться на местах, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Обращаю Ваше внимание на то, что прием документов завершился 31 июля 2019 года.

С перечнем образовательных программ Вы можете ознакомиться здесь.

Вся информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2019

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 224

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.