Об участии в конкурсе на поступление

Здравствуйте! Я участвую в конкурсе на поступление на факультет Востоковедения. Я среди абитуриентов по льготным местам. По льготе на факультет могут поступить 6 человек, я на седьмом месте, но по первому приоритету выше меня в списках только один человек, у остальных же Востоковедение указано вторым или третьим приоритетом. Если эти люди поступают на другой факультет, то есть, освобождаются свободные места по льготе, я могу поступить на факультет Востоковедение в таком случае? Если да, то в первой волне, как все льготники?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Ознакомиться с приказами о зачислении на программы бакалавриата и программы специалитета лиц, поступающих в пределах особой квоты, Вы можете здесь.

Так как Вы не прошли по конкурсу на поступление в пределах особой квоты на программу бакалавриата «Востоковедение и африканистика», Вы продолжаете участие в конкурсе на поступление на программы бакалавриата «Международные отношения» и «Востоковедение и африканистика» на общих основаниях.

Ознакомиться с ранжированными списками поступающих на образовательные программы бакалавриата и программы специалитета Вы можете здесь.

Обращаю Ваше внимание на то, что прием на обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультеты, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Вся информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Льготы при поступлении, Поступление 2019