Об информации для абитуриентов, размещенной на страницах сайта СПбГУ

Здравствуйте, Марина Юрьевна! Изучая информацию о поступлении в магистратуру, я обнаружила, что информация на сайте spbu.ru в разделе «Образовательные программы» не совпадает с информацией, указанной на сайте приёмной комиссии: abiturient.spbu.ru

К примеру, перейдя по ссылке https://spbu.ru/postupayushchim/programms/magistratura/lingvokulturologiya-velikobritanii-i-ssha, можно обнаружить, что в качестве вступительного испытания указан письменный экзамен по английскому языку (для граждан РФ). В то же время на сайте приёмной комиссии в разделе «Перечень образовательных программ» указано, что на данную программу («Лингвокультурология Великобритании и США») поступление осуществляется по конкурсу портфолио. Такое расхождение можно наблюдать в отношении многих образовательных программ.

Полагаю, что несогласованность информации на сайтах СПбГУ может ввести абитуриентов в заблуждение.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Благодарю Вас за внимание, проявленное к информации, размещенной на официальном портале Санкт-Петербургского государственного университета.

В настоящее время информация, содержащаяся в каталоге образовательных программ, полностью соответствует программам вступительных испытаний при приеме на образовательные программы магистратуры по всем направлениям подготовки.

Вся информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Образовательные программы СПбГУ