О подаче заявления онлайн

При подаче заявления открывается окно "Иностранный язык", где можно загрузить иностранные сертификаты. Мой сертификат по немецкому языку называется DSD 2 , и его нет в списке доступных для загрузки. Значит ли это, что данный тип сертификата не признается в СПБГУ?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Перечень индивидуальных достижений поступающих, учитываемых при приеме на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета в 2019 году (далее — Перечень), регламентирован п. 7.3–7.14 Правил приема, ознакомиться с Перечнем Вы можете здесь. Сертификаты, подтверждающие знание иностранных языков поступающими, не могут быть зачтены в качестве индивидуальных достижений, дополнительные баллы не начисляются.

Вместе с тем, согласно п. 68 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного приказом Минобрнауки России от 14.10.2015 № 1147, абитуриентом могут быть представлены иные документы по усмотрению поступающего.

Представить сертификат о знании иностранного языка можно путем простановки отметки «Имею иные сертификаты» в анкете абитуриента в Личном кабинете поступающего.

Вся информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Личный кабинет, Иностранный язык, Поступление 2019