О заключении договора об обучении

Приветствую вас. Можно ли заключать договор об обучении до 26 июля и оплачивать обучение? Также, если можно оплачивать до 26.07, то оплата обучения до 26 июля означает, что лицо является зачисленным? Вернуться ли деньги, если ответ на второй вопрос нет?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Зачисление на программы бакалавриата и программы специалитета производится на конкурсной основе на основании результатов вступительных испытаний (ЕГЭ). Заключение договора об оказании платных образовательных услуг не является гарантией поступления. После выхода приказа о зачислении лицо считается зачисленным на обучение.

Прием заявлений на места с оплатой стоимости обучения от поступающих по результатам ЕГЭ осуществляется до 9 августа 2019 года (включительно). 10 августа 2019 года будут опубликованы пофамильные перечни абитуриентов, поступающих на места с оплатой стоимости обучения и успешно прошедших вступительные испытания. 14 августа 2019 года завершается прием оригиналов документов об образовании и заявлений о согласии на зачисление от абитуриентов, подписавших договоры об оказании платных образовательных услуг. Оплата производится в течении 10 дней с момента заключения договора об оказании платных образовательных услуг.

Вся информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Контрактная форма