О мотивационном письме

Здравствуйте.
Вопрос по мотивационному письму:
В правилах указано, что я не могу сообщать никаких сведений (даже намеков), на основании которых моя персона может быть опознана.
При этом я должен указать следующее – «Академические и профессиональные достижения, соответствующие содержанию и требованиям выбранной образовательной программы».
Но ведь на основании моих заслуг как раз можно меня «вычислить»?
Помогите разобраться в ситуации!

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

К сожалению, Вы не уточнили, на какую именно образовательную программу магистратуры Вы планируете поступать.

Требования к написанию мотивационного письма определяются программой вступительного испытания. Мотивационное письмо предоставляется в обезличенном виде: не допускается указание фамилии, имени, отчества обучающегося и других сведений, которые могут позволить раскрыть авторство работы. В случае наличия в мотивационном письме сведений, раскрывающих авторство работы (фамилия, имя, отчество и др.), за мотивационное письмо выставляется низший балл (0 баллов).

При написании мотивационного письма Вы можете указать сведения о Ваших научных достижениях без ссылки на персональные данные (Ф. И. О.). К примеру, при наличии научных публикаций, соответствующих образовательной программе, Вы можете указать их тематику и количество.

Вся информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Вступительные испытания