О поступлении

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. Прошу Вас разьяснить мне процедуру поступления в ваш университет. Я закончила обучение в Ижевском кооперативном техникуме по специальности Банковское дело. Я бы хотела поступить в Ваш университет на экономический факультет. Также я хотела бы узнать о бюджетных местах.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Обращаю Ваше внимание на то, что прием на обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Вопросы о поступлении после получения среднего профессионального образования уже задавались в Виртуальную приемную, с ответами Вы можете ознакомиться здесь.

В 2019 году поступление осуществляется на программы бакалавриата по направлению подготовки 38.03.01 «Экономика»:

• «Экономика»
  • «Экономика» (с углубленным изучением экономики Китая и права КНР)
  • «Экономико-математические методы»

Перечень образовательных программ бакалавриата и программ специалитета, на которые СПбГУ проводит прием в 2019 году, значение минимальных баллов, подтверждающих успешное прохождение вступительных испытаний, контрольные цифры приема и план приема на места с оплатой стоимости обучения для поступающих размещены здесь (наименование вступительного испытания является активной ссылкой, при нажатии на которую открывается программа вступительного испытания).

Календарь приема на программы бакалавриата и программы специалитета в 2019 году опубликован здесь. Обращаю Ваше внимание на то, что прием документов у поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно, завершился 10 июля 2019 года, у поступающих по результатам ЕГЭ завершился 26 июля 2019 года.

Вся информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2019