О поступлении на платную основу обучения

Добрый день. Я планировала поступать на бюджет в СПбГУ, но ,к сожалению, немного не набрала баллов ЕГЭ, планирую поступать до платное. У меня возникли некоторые вопросы:
1.Подать заявление(оригиналы документов) нужно так же до 26 июля?
2.Ведется ли конкурс при поступлении в университет на платное обучение? Отбор проводится в зависимости от полученных баллов за ЕГЭ?
3. В любой ли день после 27 июля я могу заключить договор об оплате стоимости обучения?
4.Когда можно произвести оплату?
5.Возможно ли перевестись на бюджетную основу обучения после первого семестра? Или же возможно лишь после окончания 1 курса подать заявление о переводе?
Заранее благодарна за ответы)

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

1. Прием заявлений на места с оплатой стоимости обучения от поступающих по результатам ЕГЭ осуществляется до 9 августа 2019 года (включительно).
  2. Поступление производится на конкурсной основе, на основании результатов вступительных испытаний (ЕГЭ).
  3. 10 августа 2019 года будут опубликованы пофамильные перечни абитуриентов, поступающих на места с оплатой стоимости обучения и успешно прошедших вступительные испытания. 14 августа 2019 года завершается прием оригиналов документов об образовании и заявлений о согласии на зачисление от абитуриентов, подписавших договоры об оказании платных образовательных услуг.
  4. Оплата производится в течении 10 дней после заключения договора об оказании платных образовательных услуг.
  5. Вопросы о переводе с платной основы обучения на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, уже задавались в Виртуальную приемную, с ответами Вы можете ознакомиться здесь.

Вся информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Контрактная форма, Поступление 2019