О поступлении призера ВСОШ на непрофильную специальность

Добрый вечер! Являюсь призером заключительного этапа ВСОШ по экологии 2018 и 2019 г. При поступлении на образовательную программу по непрофильному направлению (стоматология) будет ли засчитан результат егэ по биологии, как соответствующему ВСОШ по экологии предмету, как 100 баллов? Спасибо.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Согласно таблице соответствия предметов Всероссийской олимпиады школьников предметам вступительных испытаний (Приложение № 4 к Правилам приема), экология соответствует таким общеобразовательным предметам, как биология и география. На основании п. 2.24 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2019 году (далее — Правила приема) лица, имеющие в соответствии с законодательством Российской Федерации право на поступление без вступительных испытаний, при подаче заявления о приеме с использованием предоставленного им права представляют оригинал документа установленного образца об образовании. В случае подачи копии документа установленного образца об образовании без оригинала такого документа указанным лицам предоставляется преимущество посредством приравнивания к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ (100 баллов) по общеобразовательному предмету, если общеобразовательный предмет соответствует профилю олимпиад.

Вся информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Льготы при поступлении