О поступлении

Здравствуйте, пожалуйста, скажите, что мне предстоит на поступлении. У меня есть Российское гражданство, но на данный момент я учусь в школе за границей. Я закончил 8 классов в Крыму, но затем меня увезли в Болгарию. Гражданства Болгарии у меня пока нет, но к моменту окончания школы оно возможно появится. Поэтому, пожалуйста, скажите, что мне потребуется делать на поступлении и какие нужно будет подать документы в случае, если на тот момент у меня уже будет Болгарское гражданство и наоборот - если будет отсутствовать.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Правила приема на основные образовательные программы высшего образования СПбГУ утверждаются ежегодно и могут быть изменены в случае соответствующего изменения законодательства.

В соответствии с п. 1 ст. 6 Федерального закона от 31.05.2002 № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

Вопрос о поступлении российских граждан, постоянно проживающих за рубежом и обучающихся в иностранной образовательной организации, уже задавался в Виртуальную приемную, с одним из ответов Вы можете ознакомиться здесь. С ответами на вопросы о поступлении иностранных граждан Вы можете ознакомиться здесь.

Вся необходимая информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2019