О восстановлении в Университет

Добрый день! Скажите, после отчисления по собственному желанию с 4 семестра 2 курса, я могу пробовать восстанавливаться только на этот же семестр? И есть ли вторая попытка, если уже была аттестована этой зимой на восстановление, но для этого не было бюджетных мест.
Может быть, есть возможность восстановления на осенний семестр?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Условия восстановления в Университете регламентированы главой 7 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения). Согласно пункту 7.3.1 Правил обучения, студент имеет право на восстановление в Университете в течение пяти лет после отчисления по основаниям, предусмотренным подпунктами «а», «г» — «е» и «и» пункта 51 Устава СПбГУ, с сохранением бюджетной основы обучения, если на момент отчисления он обучался на месте, финансируемом за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

В соответствии с пунктами 7.3.5.1, 7.3.5.2 Правил обучения, восстановление в СПбГУ производится на начало периода обучения, соответствующего периоду обучения, с которого студент был ранее отчислен. Вместе с тем восстановление может быть осуществлено на период обучения, следующий за периодом обучения, с которого студент был отчислен, в случае наличия за предшествующий период обучения не более двух академических задолженностей и наличия в целом на момент восстановления не более 10 дисциплин академической задолженности (включая разницу в учебных планах).

В связи с тем, что Вы были отчислены с четвертого семестра второго курса до прохождения промежуточной аттестации за данный период обучения, Вы можете претендовать на восстановление на четвертый семестр второго курса.

Обращаю ваше внимание, что у Вас также есть возможность восстановления на договорную (платную) основу обучения.

Сроки приема документов для участия в конкурсе на восстановление в Университете перед началом весеннего семестра 2019/20 учебного года, а также информация о порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений будет размещена на данной странице портала СПбГУ.

Метки: Восстановление