О поступлении в СПбГУ

Здравствуйте! В СПбГУ по ряду направлений реализуется не одна, а несколько образовательных программ (насколько я понял, образовательная программа в СПбГУ соответствует кафедре в прочих вузах). Согласие на зачисление подается на определенное направление, тогда как в заявлении на участие в конкурсе указываются образовательные программы в порядке приоритета. Возникает следующий вопрос: в СПбГУ согласие на зачисление подается на определенную образовательную программу или на направление в целом? Если на направление, то как определяется, по какой образовательной программе будет учиться абитуриент на первом курсе?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

В личном заявлении о поступлении Вы указываете все направления подготовки (максимум три) на которые поступаете, а также все формы обучения (очная / очно-заочная) и основы (места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета / места с оплатой стоимости) в порядке приоритетности.

Проставляя подпись на согласии о зачислении, Вы подтверждаете, что согласны с тем, что в случае успешного прохождения по конкурсу Вы будете зачислены на обучение по образовательным программам СПбГУ в соответствии с приоритетностью, указанной в личном заявлении о приеме.

Вся информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2019