О поступлении по особой квоте. Требуется ли заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы об отсутствии противопоказаний для обучения?

Дата публикации:

Здравствуйте! Я являюсь инвалидом 2-й группы с детства и планирую поступать в СПбГУ на специальность Экономика с углубленным изучением экономики Китая. Скажите пожалуйста, нужно ли мне заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы об отсутствии противопоказаний для обучения в СПбГУ? Или мне нужна лишь справка МСЭ и реабилитационная карта, полученная в июле 2018 года? Спасибо

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии с письмом «Об изменениях нормативного правового регулирования приема на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета и на подготовительные отделения» от 01 июня 2017 г. № ЛО — 1164/05 инвалид, поступающий на обучение в пределах особой квоты или желающий воспользоваться преимущественным правом зачисления, представляет справку об инвалидности. При этом не требуется представления документа, содержащего заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы об отсутствии противопоказаний для обучения в соответствующий организациях, поэтому инвалид не должен представлять индивидуальную программу реабилитации, которая ранее представлялась в соответствии с подпунктом 6 п. 68 Порядка приема на обучение по образовательным программам бакалавриата, программам специалитета, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 октября 2015 года № 1147.

Вся необходимая информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Медосмотр и справки, Льготы при поступлении

Печать E-mail

  • Просмотров: 1582

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.