О подаче документа (диплома) по доверенности

Здравствуйте! Я закончила бакалавриат СПбГУ поступаю в магистратуру. Лично забрать диплом не могу, так как буду в экспедиции в это время. В учебном отделе я написала доверенность на человека, который заберет его за меня (сказали, что если забирать и отдавать 10 июля, нотариально заверенная доверенность не нужна). Так ли это? Где можно будет подать оригинал документа человеку, забирающему его на вручении дипломов? Нужна ли доверенность на подачу документа? Если все операции проводятся 10 июля, должна ли доверенность быть нотариально заверена? Спасибо!

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Вы можете представить оригинал документа об образовании через уполномоченное лицо по доверенности, содержащей полномочия на подачу документов. Нотариально заверять такую доверенность не требуется. Оригинал документа об образовании, а также иные документы доверенное лицо может представить сотрудникам информационного центра Комиссии по приему документов по соответствующему направлению подготовки (далее — Комиссия). Адреса и телефоны Комиссии размещены здесь.

Вся необходимая информация о приеме в 2019 году публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление