Об отсрочке оплаты за обучение

Добрый вечер, как можно подать заявление об отсрочке оплаты за обучение моей дочери (на 4 й курс) в связи с трудным финансовым положением... мы с супругом пенсионеры и пенсия маленькая. на работу устроиться супруг не может так как перенес инсульт и возраст 65 лет мне 60, буду благодарна за помощь.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

В соответствии с Порядком предоставления отсрочки и рассрочки оплаты обучения по образовательным программам СПбГУ, утвержденным приказом от 25.07.2016 № 5950/1 (далее — Порядок), решение о предоставлении отсрочки или рассрочки принимается при наличии документально подтвержденных оснований, указанных в Приложении № 1 к Порядку, по решению заместителя начальника Учебного управления (для этого заказчику по договору об образовании либо лицу, уполномоченному заказчиком по доверенности для представительства перед третьими лицами, необходимо подать заявление на имя заместителя начальника Учебного управления по соответствующему направлению с приложением подтверждающих документов).

К рассмотрению принимаются документы, выданные (зарегистрированные) не позднее 6 месяцев до дня подачи заявления (исключение составляют документы, удостоверяющие родство, а также сертификат на получение материнского (семейного) капитала).

Заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки оплаты обучения подается в следующие сроки:

• в осеннем семестре — до 15 июля
  • в весеннем семестре — до 5 февраля
  • в случае изменения сроков оплаты в соответствии с ранее предоставленной отсрочкой или рассрочкой — не позднее чем за 10 дней до даты оплаты, установленной в дополнительном соглашении

В отношении обучающихся выпускных курсов отсрочка или рассрочка предоставляется на срок до издания приказа о допуске к итоговой аттестации (государственной итоговой аттестации).

Результаты рассмотрения заявления, поданного в соответствии с Порядком, доводятся уполномоченными сотрудниками Учебного управления по соответствующему направлению до заявителя в трехдневный срок посредством направления уведомления на корпоративный адрес электронной почты, а также по телефону, указанному в личном деле обучающегося либо в заявлении.

Метки: Оплата обучения