Сроки установления минимальной и максимальной численности обучающихся в РПД

Вопрос: Все пишут про рабочие программы дисциплин и что весь кипеш от того, что в каких-то этих программах нет минимумов студентов. Прочитал в ректорских, что деканов подписали на работу по установлению этих минимумов. Так сколько им работать, сколько таких программ? Говорят, больше 500.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

В ходе ректорского совещания 15 июля директорам институтов и деканам факультетов было дано поручение организовать работу членов коллективов и учебно-методических комиссий таким образом, чтобы до 1 октября в рабочих программах всех дисциплин, в которых в настоящее время не определены показатели минимальной и максимальной численности, эти показатели были установлены в соответствии с реальными методическими требованиями к реализации этих дисциплин. Рабочих программ дисциплин, которые не содержат информации о минимальной численности обучающихся, намного больше 500.