О начислении баллов за индивидуальные достижения при поступлении в СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте, Марина Юрьевна! В поданном мной заявлении указано, что я медалист, а также призер регионального этапа ВСОШ по обществознанию этого года (2019) и победитель регионального этапа ВСОШ по обществознанию прошлого(2018). В рейтинге в столбце индивидуальные достижения мне добавлены баллы за красный аттестат и диплом победителя прошлого года, но за диплом призёра этого года - нет. Это просто ошибка или по этому поводу есть какое-то правило, запрещающее начисления баллов в данном случае? Спасибо за ответ!

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

В соответствии с п. 7.13.5 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2019 году при приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета СПбГУ начисляет баллы за участие и (или) результаты участия поступающих в олимпиадах (не используемые для получения особых прав и (или) преимуществ при поступлении на обучение по конкретным условиям поступления и конкретным основаниям приема) и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, спортивных мероприятиях, проводимых в целях выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности; начисляются баллы только за одно из индивидуальных достижений, указанных в пп. 7.13.5.1–7.13.5.6 вышеуказанного пункта.

Вся информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Льготы при поступлении, Поступление 2019