О подтверждении уровня владения английским языком по окончании бакалавриата

Вопрос: Глубокоуважаемая Марина Юрьевна!

Знание английского языка выпускниками бакалавриата СПбГУ на уровне В2 определено в образовательном стандарте СПбГУ. Вместе с тем, в дипломе информация о подтверждённом уровне знания английского языка напрямую не указывается, а ссылка на образовательный стандарт в CV не представляется уместной — маловероятно, что работодатель будет изучать массивный документ. Есть ли возможность получения документального подтверждения уровня владения английским языком в явном виде?

Заранее благодарю за Ваш ответ.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

В ответ на Ваше обращение сообщаю, что на Ваше имя подготовлена справка, получить которую Вы можете лично или через доверенное лицо по заверенной в установленном порядке доверенности у сотрудников учебного отдела по направлению «Химия» Учебного управления СПбГУ по адресу: Санкт-Петербург, Петергоф, Университетский проспект, д. 26, каб. 213, понедельник — пятница с 09:00 до 13:40 и с 14:25 до 17:45, тел.: (812) 428 40 32.

Метки: Иностранный язык