О поступлении в СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на участие в конкурсе для поступления в Ваш ВУЗ (факультеты: история Кореи - 58.03.01, организация туристкой деятельности - 43.03.02, международные отношения - 41.03.05) по результатам ЕГЭ, имея следующее количество баллов: русский язык - 96, иностранный (английский) язык - 92, история - 62 балла. Имею серебряную медаль.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Обращаю Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ осуществляется не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Для допуска к участию в конкурсе устанавливается минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний для каждого предмета вступительных испытаний по каждой образовательной программе и основе обучения (как на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, так и на места с оплатой стоимости обучения). Прием на образовательные программы бакалавриата по направлениям подготовки «Международные отношения», «Востоковедение и африканистика», «Туризм» (организация туристской деятельности) (с изучением китайского языка) производится на основании результатов ЕГЭ по истории, иностранному языку, русскому языку. Минимальный балл для участия в конкурсе на вышеуказанные образовательные программы составляет 65 баллов по каждому из предметов вступительных испытаний. В том случае, если поступающий не преодолевает минимальный порог баллов, полученных по результатам ЕГЭ, он не может быть допущен до участия в конкурсе на поступление.

Вся информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: ЕГЭ, Поступление 2019