О "Сроке давности" диплома призера регионального этапа ВОШ

Вопрос: Здравствуйте! Моя дочь закончила в 2019 году 10 классов, имеет за прошедший учебный год диплом призера регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии. В 2020 году будет подавать документы в СПбГУ на соответствующую специальность. Будет ли учтен этот диплом в индивидуальных достижениях при поступлении или учитываются только результаты, полученные непосредственно в 11 классе? Спасибо

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Правила приема на основные образовательные программы высшего образования СПбГУ утверждаются ежегодно и могут быть изменены в случае соответствующего изменения законодательства.

На основании Перечня и порядка учета индивидуальных достижений поступающих в 2019 году при предоставлении диплома победителя регионального (III) этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету, соответствующему первому или второму предмету в перечне вступительных испытаний, установленном при приеме на обучение по соответствующей программе бакалавриата или программе специалитета, поступающему начисляется 4 балла. Срок действия такого диплома составляет 4 года с момента его получения.

Вся необходимая информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Льготы при поступлении