О поступлении без вступительных испытаний

Вопрос: Здравствуйте.
Рассматриваются ли для поступления БВИ на направление "ПРОГРАММНАЯ ИНЖЕНЕРИЯ" дипломы следующих олимпиад:
- по информатике Открытая олимпиада «Информационные технологии», №58, уровень 1
- по математике Межрегиональная олимпиада школьников им. И.Я. Верченко по математике и криптографии, №28, уровень 1

Спасибо.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.08.2018 № 32н «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2018/19 учебный год» межрегиональной олимпиаде школьников им. В. Я. Верченко по профилю «криптография» соответствует предмет «математика» (I уровень). Открытой олимпиаде школьников по профилю «информационные технологии» соответствует предмет «информатика» (I уровень). Лица, являющиеся призерами вышеуказанных олимпиад, на основании соответствия направлений подготовки и специальностей, на которые СПбГУ проводит прием в 2019 году, профилю олимпиады и порядка предоставления льгот победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в соответствии с Порядком проведения олимпиад школьников, могут воспользоваться особым правом (поступление без вступительных испытаний) при приеме на образовательную программу бакалавриата по направлению подготовки «Программная инженерия». Для того чтобы воспользоваться указанным особым правом, такие лица должны предоставить оригинал или копию диплома призера олимпиады и иметь результат ЕГЭ по соответствующему предмету (математике или информатике и ИКТ) не ниже установленного минимального количества баллов (75 баллов). Вы можете выбрать, каким именно предметом подтвердить возможность использования особого права.

Отдельно обращаю Ваше внимание на то, что личное заявление о приеме, необходимые документы, а также оригинал документа об образовании необходимо представить в Комиссию по приему документов СПбГУ в срок до 26 июля 2019 года.

Вся информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Льготы при поступлении, Поступление 2019