Зачет В1 по английскому языку

Вопрос: Хочу обратиться к вам с запросом по поводу критериев оценки зачета устной части по дисциплине английский язык.
Согласно, рабочей программы по английскому языку от 14.07.2016 №5716/1 "задания разделов «Письмо» и «Говорение» оценивается на основе шкалы критериев оценивания, установленной для каждого раздела".
Во-первых, при сдаче устной части по критериям меня не оценивали, не было листа в котором бы выставлялись баллы или того, что необходимо при оценивании устной части.
Во-вторых, мне не была показана карточка с темами монолога и диалога по которой я должен отвечать, а была выдана абстрактная тема из уст преподавателя, мне не была озвучена тема диалога и не был позван для этого обучающиеся.
В-третьих, мне были выставлены баллы и устно озвучены, сама преподаватель высказала мнение о каких-то 65% от общего балла.
Я прошу разобраться в этом вопросе и не создавать несправедливые условия сдачи устной части, потому что данному преподавателю сдавали и другие обучающиеся. Либо пусть аннулируются баллы у всех сдающих, либо возвращаются мои баллы, которые были выставлены преподавателем.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Распоряжением от 29.04.2019 № 1483/1 зачет по устной части дисциплины «Английский язык» был назначен на 31.05.2019.

В соответствии с п. 3.1.5 рабочей программы учебной дисциплины «Английский язык» (приказ от 11.07.18 № 6815/1), тестирование проводится в смешанной форме. Тестирование по разделам «Аудирование», «Чтение», «Практическое использование языкового материала» и «Письмо» проводится в системе Blackboard, тестирование по разделу «Говорение» проводится в контактной форме.

Оценивание теста проходит по определенному алгоритму:

• задания в разделах «Аудирование», «Чтение», «Практическое использование языкового материала» оцениваются по дихотомической модели: за каждый правильный ответ по тестовому вопросу дается один балл. Итоговым первичным (исходным) баллом по заданию является сумма баллов, полученных за правильные ответы по тестовым вопросам задания;
  • задания разделов «Письмо» и «Говорение» оцениваются на основе шкалы критериев оценивания, установленной для каждого раздела (Приложение 2 к рабочей программе дисциплины «Английский язык»). Оценку этих заданий не может проводить преподаватель, проводивший занятия у обучающегося;
  • максимальный балл, получаемый за разделы «Аудирование», «Чтение» и «Практическое использование языкового материала», зависит от уровня теста;
  • максимальный балл, получаемый за раздел «Письмо» — 40 баллов (20 баллов за задание С1 и 20 баллов за задание С2);
  • максимальный балл, получаемый за раздел «Говорение» — 50 (25 баллов за задание С1 и 25 баллов за задание С2);
  • расчет тестового балла (стобалльная шкала) производится автоматически при проставлении оценки в соответствующий раздел курса Blackboard с учетом равных весов всех разделов.

Оценивание на зачете по английскому языку происходило согласно критериям оценивания устной части. Лист оценивания, в котором преподаватель ставит свои пометки и замечания, не показывают во время зачета обучающемуся. Все материалы устной части находились у преподавателя на столе, для каждого испытуемого выдавались карточки с заданиями. Преподаватели, принимавшие зачет, подтвердили, что карточки были Вам показаны. Задание на диалогическое высказывание проводится с участием преподавателя, тема диалога выдается на карточке и испытуемый по заданию сам ее озвучивает в диалоге. Оценка за устную часть озвучивается только после окончания зачета.

Исходя из вышеизложенного, методика оценивания не нарушена.

Метки: Сессия