О возобновлении выплаты государственной академической стипендии

Вопрос:

Здравствуйте! По итогам сессии первого семестра выплата стипендии была приостановлена, сессия второго семестра была закончена без академических задолженностей и с оценками "отлично", однако стипендия в следующем месяце после сессии мне не пришла. Хотелось бы узнать основания для текущей приостановки выплаты стипендии и возможности для получения стипендии.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Уважаемая Дарья Олеговна!

В соответствии с п. 1.9, 4.5.2, 4.5.3 Положения о стипендиальном обеспечении обучающихся в Санкт-Петербургском государственном университете», утвержденного приказом ректора от 01.09.2017 № 8670/1 (с последующими изменениями и дополнениями), в течение двух недель с момента прохождения промежуточной аттестации стипендиальная комиссия принимает решение о назначении государственных академических стипендий студентам и издается приказ о назначении государственных академических стипендий. Государственная академическая стипендия назначается с первого числа месяца, следующего за месяцем прохождения промежуточной аттестации, до последнего дня месяца, в котором проводится следующая промежуточная аттестация.

Выплата всех видов стипендий, назначаемых в Санкт-Петербургском государственном университете, производится ежемесячно пятого числа месяца, следующего за месяцем, за который производится выплата.

Таким образом, за июнь 2019 г. стипендия будет выплачена 05 июля 2019 г.

Метки: Стипендия