О возможности восстановления в СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте! Марина Юрьевна, могу ли я восстановится на 4 семестр, имея одну академическую задолженность по 3 семестру? Если да, то как происходит погашение академической задолженности?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

В соответствии с пунктами 7.3.5.1, 7.3.5.2 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом от 29.01.2016 г. № 470/1 (далее — Правила обучения), восстановление в СПбГУ производится на начало периода обучения, соответствующего периоду обучения, с которого студент был ранее отчислен. Таким образом, в случае отчисления из Университета Вы имеете право восстановиться на третий семестр второго курса. Вместе с тем Вы можете быть восстановлены на четвертый семестр второго курса в случае наличия за предшествующий период обучения не более двух академических задолженностей и наличия в целом на момент восстановления не более 10 дисциплин академической задолженности (включая разницу в учебных планах).

Согласно п. 4.4.1.6 Правил обучения, если у студента возникла академическая задолженность вследствие перевода или восстановления, ему может быть предоставлен индивидуальный график сдачи зачетов (экзаменов).

Обращаю Ваше внимание, что восстановление возможно при наличии вакантных мест.

Информация о количестве вакантных мест публикуется на официальном портале СПбГУ не позднее рабочего дня, предшествующего дню проведения заседания комиссии по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по соответствующему направлению.

Решение о восстановлении в Университет принимается Центральной комиссией по переводам и восстановлениям.

С информацией о порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений Вы можете ознакомиться на данной странице  портала СПбГУ.

Вопросы о восстановлении в СПбГУ уже задавались в Виртуальную приемную, с ответами Вы можете ознакомиться по следующей ссылке.

Метки: Восстановление