О дорожной карте "поступление на программу магистратуры" (очное отделение, бюджет)

Вопрос: Здравствуйте. Меня зовут Александр и я хочу поступать в «СПбГУ».
Я выбрал следующие магистерские программы:
1. Фундаментальные и прикладные аспекты наноматериалов и нанотехнологий;
2. Физика конденсированного состояния на исследовательских установках МЕГА-класса;
3.Физика;
4.Структурная минералогия и материаловедение;
5.Геология;
6.Геофизика;
7.Прикладные физика и математика;
8.Процессы управления Мега-сайенс установками;
9.Прикладная информатика;
Ранее я уже был на сайте «СПбГУ» и не увидел там четкой дорожной карты по вопросам поступления (информация носит очень разрозненный характер). Поэтому хотелось бы задать Вам несколько вопросов на тему: «Как поступить в "СПбГУ"?»
Итак, первый вопрос: «Каким образом проводятся вступительные испытания – в виде конкурса портфолио (конкурс индивидуальных достижений), в виде экзаменов, в другом виде, на сколько магистерских программ можно поступать одновременно?»
Второй вопрос: «Когда проводятся вступительные испытания (конкурс портфолио, экзамены, дополнительные варианты поступления)?»
Третий вопрос: «Как (лично или в электронной форме) и в какие сроки подавать документы для поступления ?»
Мои вопросы о конкурсе портфолио и вступительных испытаниях касаются как обычных магистерских программ «СПбГУ», так и международных (на английском языке, программ двойного диплома). Распишите, пожалуйста, подробно шаги (или дайте ссылку на эти шаги), с помощью которых я смогу подготовить документы и поступать в «СПбГУ»
Я рассматриваю только бюджетное место очного отделения, в общежитии не нуждаюсь.
Если у Вас нет возможности ответить на все или часть вопросов – посоветуйте, пожалуйста, кому нужно написать (или дайте ссылку на материалы), чтобы узнать всю интересующую меня информацию.
Спасибо.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Обращаю Ваше внимание на то, что подробная информация о процедуре приема на программы магистратуры размещена в соответствующем разделе портала СПбГУ.

Вступительные испытания на интересующие Вас образовательные программы магистратуры проводятся в форме конкурса документов (портфолио). Перечень образовательных программ магистратуры, а также перечень, формы и программы вступительных испытаний размещены здесь (наименование вступительного испытания является активной̆ ссылкой, при нажатии на которую открывается программа вступительного испытания). Ограничений по количеству образовательных программ магистратуры, на которые Вы можете поступать, не установлено.

С календарем приема на программы магистратуры Вы можете ознакомиться здесь. Алгоритм поступления на программы магистратуры размещен здесь.

Подать документы Вы можете несколькими способами:

• лично в Комиссию по приему документов;
  • c помощью операторов почтовой связи общего пользования путем направления документов по адресу: 199034, Российская Федерация, Санкт-Петербург, Университетская набережная, дом 7/9, Приемная комиссия СПбГУ;
  • в электронно-цифровой форме через Личный кабинет поступающего (с 1 марта 2019 года);
  • через уполномоченное лицо по доверенности.

Проверка представленных документов осуществляется экзаменационной комиссией в заочной форме без личного присутствия поступающего.

Подать документы лично в Комиссию по приему документов, с помощью операторов почтовой связи общего пользования или через уполномоченное лицо по доверенности Вы можете с 1 июля 2019 года. Прием документов на программы магистратуры завершается 20 июля 2019 года.

Вся информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Документы для поступления, Вступительные испытания, Поступление 2019