О переводе из другого университета

Вопрос: Здравствуйте, на данный момент я заканчиваю первый курс в ЧелГУ. Обучаюсь я по направлению "Управление персоналом". У меня множество долгов по собственной глупости. Хочу задать вам свой вопрос: могу ли я перевестись к вам в университет на первый курс? Прошу без сохранения курса так как хочу начать студенческую жизнь с чистого листа. Спрашиваю про перевод, так как если перепоступать, то заберут в армию. Надеюсь мой вопрос будет вами рассмотрен.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Условия перевода в  СПбГУ регламентированы главой 7 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения), в соответствии с которыми перевод возможен при условии соблюдения требований об академической разнице, которая не должна превышать 10 дисциплин, и выполнения иных требований, установленных Правилами обучения. Академическая разница определяется после подачи заявления о переводе и необходимых документов.

В соответствии с п. 7.1.11 и п. 7.1.4 Правил обучения перевод осуществляется два раза в год перед началом периодов обучения и при условии успешного прохождения промежуточной аттестации за первый период обучения.

Вы можете участвовать в конкурсе на перевод в СПбГУ перед началом весеннего семестра 2019/2020 учебного года на 2 семестр 1 курса или перед началом осеннего семестра 2019/2020 учебного года на 3 семестр 2 курса при наличии вакантных мест.

Информирую о том, что вакантные места для перевода на 1 семестр 1 курса обучения не выделяются. Зачисление в СПбГУ на 1 семестр 1 курса возможно только в соответствии с положениями Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 14.10.2015 № 1147.

Подробная информация о переводе, порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений размещается на данной странице портала СПбГУ.

Вопросы о переводе из других образовательных организаций в Санкт-Петербургский государственный университет уже задавались в Виртуальную приемную, с ответами Вы можете ознакомиться по следующей ссылке.

Метки: Перевод в СПбГУ