О вступительных испытаниях в Академическую гимназию имени Д. К. Фаддеева СПбГУ

Дата публикации:

Здравствуйте! Просматривая списки зарегистрировавшихся на вступительные испытания, обратила внимание на то, что присутствуют дети, зарегистрированные на испытания повторно (в документах с результатами экзаменов присутствуют их фамилии). Есть ли у поступающих в гимназию возможность писать экзамен по одному и тому же предмету в оба потока? Или необходимо куда-то обратиться с обращением о нарушении?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

В соответствии с п. 5.7 действующих Правил приема на обучение по основным образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2019 году, утвержденных приказом первого проректора по учебной и методической работе от 23.04.2019 № 4238/1, поступающий однократно участвует во вступительных испытаниях, соответствующих конкурсу, для участия в котором он подал заявление о приеме. Поступающие, допущенные к вступительным испытаниям, проводимым в период с 22 мая по 30 мая 2019 года, но не явившиеся на одно из них или на оба, вправе пройти вступительные испытания в период с 21 по 28 июня 2019 года. Лица, не явившиеся на вступительные испытания ни в один из указанных периодов, получают по соответствующему вступительному испытанию 0 (ноль) баллов и выбывают из конкурса.

Повторная регистрация на экзамены не является нарушением пункта 5.7 Правил приема, она возможна в личном кабинете в соответствии с Правилами приема в текущем году до 17 июня 2019 года до 23:59 по московскому времени. Лица, прошедшие вступительные испытания, не допускаются к повторному прохождению вступительных испытаний.

Списки регистрации на экзамены, публикуемые на портале СПбГУ, не формируются автоматически, а создаются вручную сотрудниками Комиссии по приему документов на основании данных личных кабинетов абитуриентов, и также редактируются перед размещением на портале.

Метки: Академическая гимназия им. Д. К. Фаддеева СПбГУ, Поступление 2019

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 330

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.